В Хустском РТЦК и СП проводят служебную проверку после инцидента 15 марта, который шокировал многих. Парня задержали "при попытке пересечь границу Украины", а после приезда для "уточнения данных" в ТЦК, он попытался покончить с собой.

Однако, как заявила ранее девушка задержанного, мужчины в форме похитили его прямо из отеля, а бежать он вовсе и не собирался.

В результате расследования стало известно, что причиной попытки суицида стало употребление наркотиков. Об этом 18 марта сообщил Закарпатский ОТЦК и СП в Facebook. Парень выжил, но судьба его остается под вопросом.

Публикация Закарпатского РТЦК / фото: скриншот Facebook

Пока находился в Центре, парень зашел в туалет, где его нашел представитель ТЦК. Он был без сознания с порезами на руках и следами крови. Военнослужащие ТЦК и СП немедленно оказали помощь и вызвали полицию и скорую помощь, которая доставила его в больницу.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Врачи подтвердили попытку суицида. Гражданин Хабаров, так его зовут, "вел себя неадекватно", что привело к обнаружению его в безсознательном состоянии с порезами на теле.

Парень пытался покончить с собой после задержания ТЦК / фото: скриншот Instagram

Он был госпитализирован в состоянии истерии. В его нижнем белье была найдена пластина препарата "Гидазепам". Такие детали вызвали большой шок и даже сожаление у общества, учитывая, что "Гидазепам" – не редкий препарат при тревожных расстройствах.

ТЦК утверждает, что физической силы к Хабарову не применяли, и что он мог нанести себе раны для симуляции. Но реакция общества была крайне негативной. Все видели кадры с его побитым лицом, что вызвало бурю эмоций.

"Призываем общественность прекратить манипуляции по этому случаю и не бросать тень на сотрудников ТЦК, достойно выполняющих поставленные задачи", – написали в ТЦК.

Комментарии под постом ТЦК / фото: скриншот Facebook

Инцидент вызвал широкий резонанс, а украинцы осудили действия представителей.

Комментарии под постом ТЦК / фото: скриншот Facebook

Комментарии под постом ТЦК / фото: скриншот Facebook