С 1 февраля 2020 "Укртелеком" прекратит оказывать услуги связи через таксофоны и начнет демонтаж оборудования по всей стране, в том числе и в Одессе.

Об этом сообщили в пресс-службе компании "Укртелекома" и раскрыли планы на дальнейшую судьбу популярных в 90-ых телефонных аппаратов.

Так, в предприятии рассказали, что развитие различных каналов коммуникации привело к уменьшению спроса на таксофоны, поэтому в феврале 2020 года "Укртелеком" полностью прекратит предоставление услуг фиксированной телефонной связи, все еще предоставляются с таксофонов.

Таксофон, фото: Академик

По результатам исследования, услуги таксофонов давно потеряли социальную значимость. В 2019 году время разговоров по таксофону в Украине составило менее 380 тысяч минут, что в разы меньше, чем в предыдущих годах.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

"Сегодня сеть насчитывает около 4 тысяч 800 таксофонов, практически все они размещены в городах. В общем каждый день с одного таксофона в середноьму происходит только около 2,5 минут разговоров", - подчеркнули в компании.

Стоит напомнить, что в Одессе до сих пор функционируют лишь несколько таксофонов, с которых можно звонить абсолютно бесплатно.

Напомним, что стиль 38-летней Ким Кардашьян всегда вызывал много обсуждений и критики в прессе.

Как сообщал портал Знай.uа, популярный американский певец, продюсер и шоумен Канье Уэст презентовал свой новый альбом "Jesus is King".

Также портал Знай.uа писал, что один из самых успешных исполнителей современности Кайнье Уэст рассказал о своей истории любви к Ким Кардашьян.