На украинско-румынской границе, совсем недалеко от контрольно-пропускного пункта «Порубное» в Черновицкой области, задержали рекордное – праздничное количество уклонистов одновременно, сообщил журналист Виталий Глагола в своем телеграмм-канале.

8 марта, правоохранители остановили зеленый Mercedes Sprinter, двигавшийся в трех километрах от границы. Внутри грузового автомобиля оказались 34 человека призывного возраста, пытавшихся незаконно пересечь границу.

Сумма впечатляет

Организатором этой опасной авантюры оказался сам водитель буса. Он обещал каждому из уклонистов переправку через границу за вознаграждение в размере 10 тысяч евро, собрав в целом астрономическую сумму в 340 тысяч евро.

на границе задержали рекордное количество уклонистов

Задержание провели сотрудники Службы безопасности Украины в Черновицкой области совместно с пограничниками. Действия водителя и его пассажиров были квалифицированы по статье 332 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за незаконную переправку лиц через государственную границу в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Еще и избили

Следует отметить, что судя по видео, задержание происходит достаточно жестко. Мужчина в куртке, вытряхивающий бусик еще и не ленится вовсю избивать мужчин по голове и другим частям тела. Хотя и они, конечно, нарушители, но вряд ли представляют опасность, сопротивляются или станут более патриотическими и сразу пополнят ряды ВСУ.

на границе задержали рекордное количество уклонистов

Не первые "потери"

Для наших читателей напоминаем, что уклонистский фронт несет потери: мужчина искалечился при штурме забора на границе. Недавно на границе возникла необычная история с уклонением от мобилизации, завершившаяся несчастным случаем. Один из жителей столицы, в попытке пересечь границу с Румынией, сломал ногу, когда "атаковал" пограничный барьер.